Видеонаблюдение хамелеон Москва

Пишите, мы онлайн

Видеонаблюдение в Москве
Видеонаблюдение в Москве
Видеонаблюдение хамелеон Москва

Системы безопасности "под ключ"
Устанавливаем СБ с 2015 года

Ежедневно с 9:00 до 19:00

Пишите, мы онлайн

Мы сейчас работаем, звоните

Как выбрать камеры видеонаблюдения?

Как выбрать камеры видеонаблюдения

Для начала, необходимо определить задачи для камер видеонаблюдения.

Это может быть наблюдение за дачным участком, загородным домом, квартирой, складским помещением или магазином. Сейчас на рынке большое количество вариантов систем видеонаблюдения поэтому, выбор достаточно велик.

У камер есть несколько основных параметров: количество мегапикселей, угол обзора, тип камеры и рабочие условия оборудования.

Как выбрать количество мегапикселей?

Количество мегапикселей напрямую влияет на качество картинки. Чем больше, тем качество изображения лучше. Например, если вам нужно с высоты 2.2 метра смотреть что изображено на листке бумаги то здесь определенно 4-5 мегапикселей. Если нужно просто наблюдать что происходит, то 2 мегапикселей будет достаточно.

С углом обзора все элементарно просто. Если нам нужно смотреть ограниченное пространство, предположим коридор, то здесь подойдет угол обзора 56 градусов. Если помещение широкое, то здесь камеры с углом обзора 103 градуса, отлично справятся с этой задачей.

С рабочими условиями так же элементарно просто. Улица либо помещение, если ставим камеру на улице, то здесь должен быть класс защиты не менее IP65 и рабочая температура подбирается от температурных условий. Если камера в помещении, то здесь класс защиты должен быть не менее IP 63.

Теперь нужно выбрать IP Оборудование или HD-TVI.

Ip камеры это современное решение в системах видеонаблюдения, это оборудование легко масштабируемо и просто в эксплуатации. Так же Ip камеры обладают большим функционалом и гибкой видоаналитикой. Например, подсчет посетителей, подсчет автомобилей, распознавание автомобильных номеров, распознавание наличия средств индивидуальной защиты на рабочих и многое другое.

Аналоговые камеры - это простое и недорогое решения для обеспечения видеонаблюдения. HD TVI камеры не имеют особого функционала, если только возможность записи по движению, пересечение линий и распознавание автомобильных номеров. HD TVI камеры более привередливы в эксплуатации, минимум раз в год их нужно обслуживать, менять BNC разъемы так как они часто окисляются, так же бывает что нужно менять блоки питания, так как они парой теряют свою мощность в процессе работы. По сравнению качества картинок то у Ip камер качество картинки лучше, чем у HD TVI камер. Но у HD TVI камер есть огромное преимущество, это относительно небольшая цена. Если есть задача просто наблюдать за объектом, то HD TVI камеры справляются с этой задачей на 100%.

Сравнение качества изображения камер видеонаблюдения

При выборе камер стоит учесть следующее:

  • Чем качественнее изображение, тем дороже, но, вместе с тем, и функциональнее сама камера;
  • Не везде и не всегда нужно иметь очень высокое качество изображения;
  • Не всегда и не на всех объектах нужен весь функционал видеокамер.

Опираясь на наш опыт, мы рекомендуем:

Чтобы не купить камеры с ненужным функционалом и не переплатить, важно пообщаться с более опытным человеком в этом деле. Поэтому мы идём навстречу клиентам и отправляем нашего инженера на объект в черте города бесплатно. Также если вы озвучите свои задачи нашему специалисту по телефону, он сможет вам предложить примерный расчет сметы.

Дополнительная информация по выбору системы видеонаблюдения

Оставьте заявку на консультацию и подбор оборудования

Имя
Номер телефона *

Статьи по теме видеонаблюдения

Как выбрать подрядчика на монтаж видеонаблюдения?

Организация видеонаблюдения на даче. Что и как делать?

© 2015 «Хамелеон». Все права защищены.

Следите за нами в соц сетях